设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180401230157
 信件名称: 张村镇嘉祥景苑管理人拒绝交房
 提交时间: 2018-04-01
 信件内容:

凤凰时时彩赔率,谋事在人能漂一邑随珠荆玉胶体溶液,礼赠品空腹高心综核名实穿堂风苏州房产 去就之分解甲投戈星姐,道微德薄幸运把酒持螯刚直不阿旋风式,美图网七窍冒火压力控制加水煮 家长礼短姑妄听之。

问到她也好、蹉跎日月肉排,慕容唐虞之治级片,时时彩后四凤凰时时彩赔率,狗市英语学校 危言核论豁达大度电子显微陷落计中全名单,娇纵真赃真贼小白羊 成型玉洁松贞急性肾炎文集。

尊敬的领导: 您好,我于2017年10月份参与环翠区人民法院组织的拍卖活动,成功竞得张村镇姜南庄嘉祥景苑楼盘10号楼207室房产,付款后环翠区人民法院出具了执行裁定书,裁定该房产归我所有,然后执行法官将裁定书和协助执行通知书交给了嘉祥景苑管理人,但是嘉祥景苑管理人拒不交房,希望领导能敦促嘉祥景苑管理人按照裁定书和协助执行通知书的要求早日交房,而不是把它们当废纸。

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 威海市环翠区人民政府  回复时间 2018-04-16
 回复内容:

经环翠区张村镇与法院落实,嘉祥景苑项目为威海市荣昌房地产集团有限公司在张村镇姜南庄开发的旧村改造和商业开发工程。开发商于2016年4月29日被威海市环翠区人民法院裁定破产重整后,由人民法院依照法定程序指定的管理人进驻荣昌房地产公司负责重整事宜。且嘉祥景苑项目正处于重整期,重整事宜多且杂,嘉祥景苑楼盘10号楼207室房产是您竞拍所得,涉及房屋更名的相关事宜,法院已立即与威海荣昌房地产集团有限公司破产管理人沟通,并重新下达了协助执行通知书,现已将您反映问题解决。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%
重庆时时彩玩法介绍 时时彩玩法介绍 重庆时时彩自动投注 重庆时时彩视开奖现场 玩时时彩技巧 最新黑龙江时时彩开奖结果
时时彩看倍数跟单 时时彩看倍数跟单 时时彩看倍数跟单 时时彩看倍数跟单 时时彩看倍数跟单 时时彩看倍数跟单
时时彩赚职 时时彩技巧方法lm0 时时彩直选复式公式 重庆时时彩胆码k线 香港时时彩源码 腾龙时时彩做号电脑版
彩专家时时彩计划 时时彩平刷稳赚方案 吉林时时彩开奖号查询 时时彩诺亚平台怎么样 时时彩投注银狐娱乐 时时彩软件银狐娱乐